Futbol: Champions League: Atletico de Madrid vs Marsella – 31/09/2008

El Atletico de Madrid defendera mañana el liderato Europeo de su grupo frente a uno de los miticos equipos franceses como es el Olimpique de Marsella.

Los ‘colchoneros’ tendrán que sobreponerse para imponerse a todo un campeón de Europa francés, al que se enfrentan con una enfermería llena, el delantero uruguayo Diego Forlán (rotura fibrilar), el portugués Simao (esguince de rodilla) y su compatriota Maniche, que es duda hasta ultima hora.

Pese a todas estas bajas el equipo de Aguirre contara con su linea defensiva de lujo que sera la siguiente laterales Antonio Lopez, Perea y la pareja de centrales sera la formanda por el Checo Tomas Ujfalusi y el holandes Heitinga, ademas de la gran estrella rojiblanca en punta del ataque Agüero.

Por su parte el Marsella esta en la sombra ya durante muchos años en la competicion domestica ya que el Lyon es el claro dominador de la liga francesa y quiere hacerse grande en europa.

Tras el palo que supuso la derrota del pasado domingo en liga ante el Sevilla el equipo rojiblanco quiere volver a recuperar su mejor cara en la competicion europea.

Apuesta: Atletico de Madrid vs Marsella
Tipo: Ganador el Atletico de Madrid
Casa de Apuestas: Paddy Power
Cuota: 1,66
Cantidad:
30 €
Probabilidad: 60%
Resultado: Atletico de Madrid 2 – 1 Marsella
Ganancia/Perdida: + 19,80 €

Futbol: Champions League: Inter Milan vs Werder Bremen – 31/09/2008

El Inter de Milan se llevo el primer palo de la temporada tras perder frente a su vecino el Milan en el primer derbi del Calcio donde los de Mourinho no dieron el nivel que se esperaba de ellos.

El Werder Bremen visita San Siro con las ideas claras la de poder puntuar contra uno  de los equipos mas fuertes de su grupo y este año mas que nunca favorito para hacerse con la Champions, el nuevo objetivo del equipo interista tras tres Scudettos seguidos.

Parece que Mourinho tiene dudas en el ataque aunque parece que la pareja para mañana puede ser la formada por el Sueco Zlatan y el brasileño Adriano que parece que esta recuperando su mejor estado de forma y esta haciendo goles.

En Inter se quiere consolidar en la primera posicion del grupo B tras conseguir en la primera jornada vencer el el temido infierno griego frente al Panathinaikos.

Apuesta: Inter de Milan vs Werder Bremen
Tipo: Ganador el Inter de Milan
Casa de Apuestas:
Unibet
Cuota:
1,55
Cantidad:
20 €
Probabilidad: 65%
Resultado: Inter de Milan 1 – 1 Werder Bremen
Ganancia/Perdida: – 20 €

PaddyPower – Money Back Special – ¡Escucha, Sordo! – Rally Catalunya España – Dani Sordo Ganador – 05/10/2008

Aún no se ha jugado la jornada de hoy de la Champions y Paddy Power trae otro nuevo Money Back.
Si Daniel Sordo gana el Rally de España en Cataluña, Paddy Power devuelve las apuestas simples a ganador del Rally que resulten perdedoras.

Términos y Condiciones

Money-Back Special: ¡Escucha, Sordo!

Si Daniel Sordo gana el Rally de España, Paddy Power devuelve las apuestas simples hechas a ganador que resulten perdedoras.
Se aplica sólo a apuestas sencillas a ganador de Rally de España hechas antes del comienzo de la carrera.
Se devuelve un máximo de 300 euros por cliente/apuesta.
Se aplican las reglas de apuestas de Motor de Paddy Power.
Se aplica sólo a apuestas hechas a través de la página en español.

REGISTRARSE EN PADDYPOWER

Futbol: Champions League: Villarreal vs Celtic Glasgow – 30/09/2008

Vuelve la Champions a escena tras una semana de paron donde los equipos españoles han tenido que disputar encuentros el finde semana, el miercoles y jueves con una jornada adelantada, asi que el desgaste en los equipos en tres competiciones se puede comenzar a ver.

Tres años despues de aquel penalti errado por Riquelme en el Madrigal, la musica de la Champions volvera a escena en el estadio de Castellon donde los amarillos quieren conseguir su primera victoria en esta competicion.

Los de Pellegrini son segundos en la liga española empatados a puntos con el Valencia y realizando un futbol vistoso y de nivel, como ultimamente nos tienen acostumbrados los amarillos.

Su rival el Celtic de es uno de los equipos mas laureados en Escocia y de Europa aunque en esta edicion de la Champions no comenzo con buen pie dejandose un empate sin goles en el primer encuentro frente al rival mas debil del grupo el Aab danes.

Apuesta: Villarreal vs Celtic
Tipo: Ganador el Villarreal
Casa de Apuestas:
Unibet
Cuota:
1,45
Cantidad:
30 €
Probabilidad: 70%
Resultado: Villarreal 1 – 0 Celtic
Ganancia/Perdida: + 13,50 €

PaddyPower – Money Back Special – Arsenal vs Oporto – 30/09/2008

Para los mas arriesgados, Paddy Power trae otro money back para la Jornada de mañana de la Champions League.

Si Oporto gana, Paddy Power devuelve las apuestas prepartido a Primer/Último Goleador y Marcador Exacto que resulten perdedoras.

Asi que si estas pensando en apostar a lo anterior, igual te merece la pena hacerlo en Paddy Power por si suena la flauta y gana el Oporto (tiene una cuota de 7.00)

Términos y Condiciones

Money-Back Special: Aguafiestas

Se aplica sólo a Primer/Último Goleador y
Marcador Exacto hechas antes del comienzo del partido.
Se devuelve un máximo de 300 euros por cliente/apuesta.
Se aplica sólo a la parte “ganar” en las apuestas “Each Way” a Goleador.
Se aplican las reglas de apuestas de Fútbol de
Paddy Power.

REGISTRATE EN PADDYPOWER

Futbol: Liga Española BBVA: Primera División: Jornada 5 – Clasificación y Resultados – 28/09/2008

ATLÉTICO 0-1 SEVILLA
VALENCIA 4-2 DEPORTIVO
MÁLAGA 2-1 VALLADOLID
ALMERÍA 1-0 RECREATIVO
ATHLETIC 0-1 GETAFE
RACING 1-2 MALLORCA
NUMANCIA 0-0 OSASUNA
BETIS 1-2 R. MADRID
SPORTING 0-1 VILLARREAL
ESPANYOL 1-2 BARCELONA


Equipo P.J. P.G. P.E. P.P G.F. G.C. Ptos.
1 Valencia 5 4 1 012413
2 Villarreal 5 4 1 07213
3 R. Madrid 5 4 0 116712
4 Sevilla 5 3 2 08411
5 Barcelona 5 3 1 112610
6 Almería 5 3 1 17510
7 Atlético 5 3 0 21149
8 Getafe 5 2 2 1548
9Mallorca 5221558
10Espanyol 5212457
11Valladolid 5203566
12Athletic 5122455
13Deportivo 5122465
14Osasuna 5041234
15Numancia 5113584
16Recreativo 5113274
17Málaga 5113284
18Betis 5023362
19Racing 5023382
20Sporting 50056200

Futbol: Liga Española: Primera División: Atlético de Madrid vs Sevilla – 28/09/2008

Aguirre no podrá contar para este encuentro con Heitinga, Simao, Forlán y Maniche, lo que se ha traducido en que el mexicano no tiene efectivos siquiera para hacer una convocatoria completa, por lo que ha tenido que echar mano del canterano Keko.

Además, todo apunta a que Ever Banega debutará como titular para cubrir la ausencia de Maniche, pasando Raúl García a retrasar la posición que ocupó en el Coliseum en detrimento de Paulo Assunçao, poco afortunado ante el Getafe y que descansará en esta ocasión.

Pero si estas ausencias ya son alarmantes para el aficionado rojiblanco, que se estaba acostumbrando a la tranquilidad, lo que ha terminado por sacudir las estructuras rojiblancas ha sido una revelación de Aguirre: Agüero no está al cien por cien. Lo que le quedaba al otrora sufrido hincha atlético.

Y mientras tanto en el bando sevillista ocurre todo lo contrario. El equipo de Jiménez no acaba de carburar, pero llega con la mayoría de sus figuras en plenitudes físicas, a excepción de Renato, que con molestias en el tobillo derecho se ha quedado fuera de la lista junto a Acosta, Escudé y Mosquera.

El técnico sevillista apostará por la velocidad en las bandas con Navas y Capel, que intentarán sacar partido de la debilidad de los laterales rojiblancos, mientras que arriba todo apunta a que Kanouté y Luis Fabiano formarán la dupla atacante a pesar del gran momento de forma de Chevantón.

Debido a las bajas de los rojiblancos, creemos que puede haber una «sorpresa»

Apuesta: Atlético de Madrid vs Sevilla
Tipo: Ganador
Sevilla
Casa de Apuestas:
PaddyPower
Cuota:
2,70
Cantidad:
20 €
Probabilidad: 60%
Resultado:
Atlético de Madrid 0 – 1 Sevilla
Ganancia/Perdida: + 34 €

Apuesta: Más/Menos de 2,5 goles
Tipo:
Más de 2,5 goles
Casa de Apuestas:
PaddyPower
Cuota:
1,72
Cantidad:
30 €
Probabilidad:
70%
Resultado: Atlético de Madrid 0 – 1 Sevilla = 1 Gol
Ganancia/Perdida: – 30 €

Futbol: Liga Española: Primera División: Athletic de Bilbao vs Getafe – 28/09/2008

El Getafe lleva un único punto en esta recargada semana que puede empezar a marcar tendencias. Lo sacó en Montjuïc, donde entonces habitaba el líder, y le supo a poco, aunque fue el revés sufrido en casa el pasado miércoles, ante un Atlético rácano, el factor que rebajó en bastantes enteros su moral y sus expectativas.

El Athletic acumula cuatro: en campo propio pasó por encima de un desconocido Valladolid y a ello le agregó un empate infame en Huelva. Estos logros se encadenan a otro empate infumable que arrancó del Málaga.

De nuevo creemos que habra pocos goles, y que los locales tienen alguna oportunidad de ganar, aunque todo apunta a un empate.

Apuesta: Más/Menos de 2,5 goles
Tipo: Menos de 2,5 goles
Casa de Apuestas:
Unibet
Cuota:
1,62
Cantidad:
30 €
Probabilidad: 70%
Resultado: Athletic de Bilbao  0 – 1 Getafe = 1 Gol
Ganancia/Perdida: + 18,6 €

Apuesta: Ganador sin empate
Tipo:
Ganador Athletic de Bilbao
Casa de Apuestas:
Unibet
Cuota:
1,57
Cantidad:
20 €
Probabilidad: 60%
Resultado: Athletic de Bilbao 0 – 1 Getafe
Ganancia/Perdida: – 20 €

PaddyPower – Money Back Special – Mistal – Valencia vs Deportivo de la Coruña – 28/09/2008

Nueva Jornada de Liga y nuevo Money Back Special de Paddy Power, parece que los chicos de PaddyPower van a Money back por Jornada.

«Si Mista marca el Primer o Último gol del partido, Paddy Power devuelve las apuestas prepartido a 1-X-2, Marcador Exacto y Primer/Último Goleador que resulten perdedoras».

Términos y Condiciones

Money-Back Special: Mistal (Mista, letal)

Si Mista marca el primer o último gol del Valencia v Depor, Paddy Power devuelve las apuestas perdidas a 1-X-2, Marcador Exacto y Primer/Último Goleador hechas antes del comienzo del partido.
Se aplica a apuestas sencillas hechas antes del comienzo de este partido.
Se aplica sólo a los mercados de 1-X-2, Marcador Exacto y Primer/Último Goleador de este partido.
Si Mista no juega en todo el partido, la condición será «Si el último gol del partido se marca desde fuera del área»
Se aplica sólo a la parte «ganar» en las apuestas «Each Way» a Goleador.
No cuentan los goles en propia meta.

Se devuelve hasta un importe jugado máximo de 300€ por cliente.
Promoción válida sólo para clientes registrados a través de la página en español.
Se aplican las reglas de apuestas de Fútbol de Paddy Power.

REGISTRATE EN PADDYPOWER

PaddyPower – Money Back Special – Hay Peligrol: Perreira, Perreira – Villarreal vs Racing de Santander – 24/09/2008

Una nueva Jornada, y un nuevo Money Back Special de Paddy Power.

Benito Floro dijo una vez que algún día se hablaría de Jonathan Pereira como de Pelé, Cruyff o Maradona. Este miércoles, el vigués se enfrenta a su último equipo, el Villarreal. ¿Tendrá ganas de demostrar algo?

Si Jonathan Pereira marca el Primer o Último gol del Villarreal v Racing, Paddy Power devuelve las apuestas prepartido hechas a 1-X-2, Marcador Exacto y Primer/Último Goleador que resulten perdedoras.

OJO, porque además si Pereira no juega todo el partido, también hay money back si el último gol se marca desde fuera del área, lo cual aumenta mas aun las posibilidades.

¿Es Rodolfo Chikilicuatre? No, ¡es Jonathan Pereira! Pero también sabe montar el show…

Términos y Condiciones

Money-Back Special: Perreira, Perreira

Si Jonathan Pereira marca el primer o último gol del Villareal v Racing,
Paddy Power devuelve las apuestas perdidas a 1-X-2, Marcador Exacto y Primer/Último Goleador hechas antes del comienzo del partido.
Si Jonathan Pereira no juega en todo el partido, la condición será «Si el último gol del partido se marca desde fuera del área»
Se aplica sólo a los mercados de 1-X-2, Marcador Exacto y Primer/Último Goleador de este partido.
Se aplica a apuestas sencillas hechas antes del comienzo de este partido.
Se aplica sólo a la parte «ganar» en las apuestas «Each Way» a Goleador.
No cuentan los goles en propia meta.

Se devuelve hasta un importe jugado máximo de 300€ por cliente.
Promoción válida sólo para clientes registrados a través de la página en español.
Se aplican las reglas de apuestas de Fútbol de Paddy Power.

REGISTRATE EN PADDYPOWER